본문 바로가기


시외방면 운행노선(10월5일~)

승차장소 시간은 버스가 출발하는 시간이므로 착오 없으시기 바랍니다.
버스운행 지연시 문의처 : 호남해외여행사 063)854-4437

전주 등교코스 및 시간

전주 등교코스 및 시간
출발장소 시간 경유장소 및 경유시간
삼천동
(1회차)
07:00
(2대)
삼천뜨란채주공4단지 맞은편 전북지리산낙농농협앞07:00→풍남중건너하나전기조명앞07:03→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)07:08→서부외곽도로→학교08:20
삼천동
(2회차)
09:40
(2대)
삼천뜨란채주공4단지맞은편전북지리산낙농농협앞09:40→풍남중건너하나전기조명09:43→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)09:48→서부외곽도로→학교10:50
본병원/혁신도시
(1회차)
07:20 진북터널사거리(좌회전)→(본병원사거리에서직진)본병원건너농협버스정류장07:20→(이서혁신도시진입)→국민연금공단 맞은편 천주교 만성동성당 앞07:33→호반1차A정문앞(미니스톱건너편)07:34→실로암안과앞육교버스정류장07:35→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등건너편)07:36→학교08:25
본병원/혁신도시
(2회차)
09:40 진북터널사거리(좌회전)→(본병원사거리에서직진)본병원건너농협버스정류장09:40→(이서혁신도시진입)국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞09:53→호반1차A정문앞(미니스톱건너편)09:54→실로암안과육교버스정류장09:55→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등건너편)09:56→학교도착10:20
평화동/효자동
(1회차)
07:10 평화동코오롱A앞(다사랑)07:10→효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:13→한마음요양병원07:15→서신동대우대창A103동앞버스정류장07:18→신일A맞은편전주소바(구)동경일식07:19→기아서비스50m못미처라자가구07:21→농협하나로마트전주점(GS편의점)07:22→S-oli전주나들목주유소맞은편버스정류장07:24→학교08:30
평화동/효자동
(2회차)
09:50 평화동코오롱아파트앞(다사랑)09:50→효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:55→한마음요양병원09:58→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장10:03→동경일식(신일아파트맞은편)10:04→기아서비스50m못미처라자가구10:05→농협하나로마트전주점(GS편의점)10:07→S-oil전주나들목주유소맞은편버스정류장10:09→학교10:50
평화동/연방죽
(1회차)

07:05

(3대)

평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)07:05→평화동코오롱아파트앞(다사랑)07:10→효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:13→한마음요양병원07:15→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장07:18→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식07:19→기아서비스50m못미처라자가구07:21→농협하나로마트전주점앞07:23→S-oil전주나들목주유소맞은편버스정류장07:24→학교08:25
평화동/연방죽
(2회차)

09:40

(3대)

평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)09:40→평화동코오롱아파트앞(다사랑)09:45→효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:50→한마음요양병원09:52→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장09:55→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식09:56→기아서비스50m못미처라자가구09:58→농협하나로마트전주점앞10:00→S-oil전주나들목주유소맞은편버스정류장10:09→학교10:40
병무청
(1회차)
07:19 병무청버스정류장시청쪽택시승강장07:19→시청옆삼성생명맞은편동호타일07:20→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원앞07:22→태평양수영장로이젠금암점07:25→투데이휘트니스(덕진전북은행)07:27→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샾지나덕진공인중개사앞07:30→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:33→여의동푸른솔아파트앞버스정류장07:37→학교08:30
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경
병무청
(2회차)
09:49 병무청버스승강장시청쪽택시승강장09:49→시청옆삼성생명맞은편동호타일앞09:50→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원앞09:52→태평양수영장로이젠금암점09:55→투데이휘트니스(덕진전북은행)09:57→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샵지나덕진공인중개사앞10:00→팔복동LPG신호등지나금강특수유리10:03→여의동푸른솔아파트앞버스정류장10:07→학교10:50
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

아중마을

(1회차)

07:15
(2대)
아중마을제일2차A상가옆버스정류장07:15→(롯데A쪽좌회전)롯데A후문해드림부동산앞(구.행복순대)07:18→럭키A건너SK비사벌주유소못미처다리07:20→전주역(역전파출소버스정류장)07:22→기린중정문길건너(역전셀프주유소)07:23→르노삼성자동차정비코너07:24→출입국관리사무소건너편버스정류장07:25→신동초맞은편신신낚시앞07:26→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)07:32→학교08:30

아중마을

(2회차)

09:45
(2대)
아중마을제일2차A상가옆버스정류장09:45→(롯데아파트쪽좌회전)롯데아파트후문해드림부동산앞(구.행복순대)09:47→럭키아파트건너SK비사벌주유소못미처다리09:49→전주역(역전파출소버스정류장)09:50→기린중정문길건너(역전셀프주유소)09:51→르노삼성자동차정비코너09:52→출입국관리사무소건너편버스정류장09:53→신동초맞은편신신낚시앞09:54→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m정류장)10:00→학교10:50

에코시티

(1회차)

07:25 진가진설렁탕맞은편(서브웨이쪽)07:25→자이1차아파트맞은편데시앙7차아파트후문앞07:27→전주자연초등학교앞시내버스정류장07:29→에코시티스위첸아파트버스정류장07:30→송천정보학교버스승강장(다이소송천점)07:32→송천메가월드K2매장앞07:34→동산역S오일태정주유소(동산역지나신호등건너100m정류장)07:36→학교08:20

에코시티

(2회차)

09:45 진가진설렁탕맞은편(서브웨이쪽)09:45→자이1차아파트맞은편데시앙7차아파트후문앞09:47→전주자연초등학교앞시내버스정류장09:49→에코시티스위첸아파트버스정류장09:50→송천정보학교버스정류장(다이소송천점)09:52→송천메가월드K2매장앞09:54→동산역S오일태정주유소(동산역지나신호등건너100m정류장)09:56→학교10:50

송천동

(1회차)

07:30

(3대)

송천동1동주민센터옆홈스타일큐앞버스정류장07:30→KB국민은행송천동지점앞버스정류장07:32→현대자동차송천점지나자금성07:35→학교08:20

송천동

(2회차)

10:10

(3대)

송천동1동주민센터옆홈스타일큐앞버스정류장10:10→KB국민은행송천동지점앞버스정류장10:12→현대자동차송천점지나자금성10:17→학교10:45

안골사거리

(1회차)

07:05
(2대)
안골사거리(서울외과의원)앞07:05→럭키아파트건너SK비사벌주유소못미처다리07:10→전주역(역전파출소버스정류장)07:12→기린중정문길건너(역전셀프주유소)07:13→르노삼성자동차정비코너07:14→출입국관리사무소건너편버스정류장07:15→신동초맞은편신신낚시앞07:16→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)07:22→학교08:20

안골사거리

(2회차)

09:45
(2대)
안골사거리(서울외과의원)09:45→럭키APT건너SK비사벌주유소못미처다리09:49→전주역(역전파출소버스정류장)09:50→기린중정문길건너(역전셀프주유소)09:51→르노삼성자동차정비코너09:52→출입국관리사무소건너편버스정류장09:53→신동초맞은편신신낚시앞09:54→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)10:00→학교10:30

효자동

(1회차)

07:13 효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:13→한마음요양병원07:15→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장07:18→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식07:19→기아서비스50m못미처라자가구07:21→농협하나로마트전주점앞07:23→S-oil전주나들목주유소맞은편버스정류장07:24→학교08:25

효자동

(2회차)

09:50 효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:50→한마음요양병원09:52→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장09:55→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식09:56→기아서비스50m못미처라자가구09:58→농협하나로마트전주점앞10:00→S-oil전주나들목주유소맞은편버스정류장10:06→학교10:40

서부시장

(1회차)

07:05 서부시장(하서방해물칼국수앞)07:05→수생당한약방(시외버스간이정류장건너완산교전)07:07→전주호텔더프라임버스정류장07:09→진북초등학교운동장옆07:11→서신아이파크e편한세상(천변쪽)07:13→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식07:17→기아서비스50m못미처라자가구07:20→학교08:25

서부시장

(2회차)

09:55 서부시장(하서방해물칼국수앞)09:55→수생당한약방(시외버스간이정류장건너완산교전)09:58→전주호텔더프라임버스정류장10:00→진북초등학교운동장옆10:02→서신아이파크e편한세상(천변쪽)10:04→신일아파트맞은편전주소바(구)동경일식10:08→기아서비스50m못미처라자가구10:11→학교10:45

서학동

(1회차)

07:10 서학동나무잠자리(구.순복음교회)07:10→전동성당(스타벅스전주한옥마을점맞은편)07:13→태평양수영장로이젠금암점07:17→투데이휘트니스(덕진전북은행)07:20→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샾지나덕진공인중개사앞07:23→팔복동LPG신호등지나금강특수유리07:25→여의동푸른솔아파트앞버스정류장07:27→학교08:05
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

서학동

(2회차)

09:40 서학동나무잠자리(구.순복음교회)09:40→전동성당(스타벅스전주한옥마을점맞은편)09:43→태평양수영장로이젠금암점09:52→투데이휘트니스(덕진전북은행)09:55→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샾지나덕진공인중개사앞09:58→팔복동LPG신호등지나금강특수유리10:00→여의동푸른솔아파트앞버스정류장10:02→학교10:30
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

이동교/혁신도시

(1회차)

07:00 이동교건너센텀퍼스트07:00→전북우정청사거리좌회전→LH휴먼시아(소망교회건너버스정류장)07:04→LH전북지사사거리우회전→LH휴먼시아7단지열린새마을금고미소지점07:08→롯데마트앞버스정류장07:11→유연로사거리좌회전→기전여고앞버스정류장07:14→서부도로경유→학교08:15

이동교/혁신도시

(2회차)

09:10 이동교센텀퍼스트09:10→전북우정청사거리좌회전→LH휴먼시아아파트(소망교회건너버스정류장)09:14→LH전북지사사거리우회전→LH휴먼시아7단지열린새마을금고미소지점09:18→롯데마트앞버스정류장09:21→유연로사거리좌회전→기전여고앞버스정류장09:24→서부도로경유→학교10:15

명주골

(1회차)

07:20 명주골사거리(한국장애인고용공단전북지부)버스정류장07:20→전북대병원사거리지나푸른안과맞은편버스정류장07:22→투데이휘트니스(덕진전북은행)07:27→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샾지나덕진공인중개사앞07:30→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:33→여의동푸른솔아파트앞버스정류장07:37→학교08:20
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

명주골

(2회차)

09:50 명주골사거리(한국장애인고용공단전북지부)버스정류장09:50→전북대병원사거리지나푸른안과맞은편버스정류장09:52→투데이휘트니스(덕진전북은행)09:57→원대한방병원사거리신호등건너LG베스트샾지나덕진공인중개사앞10:00→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리10:03→여의동푸른솔아파트앞버스정류장10:07→학교10:40
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

신도청

(1회차)

07:11 (신도청쪽으로좌회전)진선미꽃집옆핸즈커피(파스쿠치커피숍맞은편)07:11→신도청정문지나버스정류장07:13→경찰서사거리지나아이파크A버스정류장07:15→서곡현대A105동앞치안파출소앞07:18→그랜드힐스턴호텔못미처산마을오리정앞07:20→학교08:15

신도청

(2회차)

09:53 (신도청쪽으로좌회전)진선미꽃집옆핸즈커피(파스쿠치커피숍맞은편)09:53→신도청정문지나버스정류장09:55→경찰서사거리지나아이파크A버스정류장09:57→서곡현대A105동앞치안파출소앞10:00→그랜드힐스턴호텔못미처산마을오리정앞10:02→학교10:50

만성지구

(1회차)

07:05 하나로마트맞은편앞도로로진입→하나로클럽버스정류장07:05→만성북로좌회전→만성골드클래스버스정류장(양푼집)07:07→300m직진후우회전→전주지방법원앞횡단보도(전북은행맞은편)07:09→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞07:10→호반베르디움1차아파트정문07:13→실로암안과앞육교버스정류장07:16→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교건너편)07:18→호남제일문영무예다음아파트앞버스정류장07:24→학교08:00

만성지구

(2회차)

09:00 하나로마트맞은편앞도로로진입→하나로클럽버스정류장09:00→만성북로좌회전→만성골드클래스버스정류장(양푼집)09:02→300m직진후우회전→전주지방법원앞횡단보도(전북은행맞은편)09:04→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞09:06→호반베르디움1차아파트정문09:09→실로암안과앞육교버스정류장09:12→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교건너편)09:14→호남제일문영무예다음아파트앞버스정류장09:20→학교10:00
호남제일문(1회차) 07:37 여의동푸른솔아파트앞버스정류장07:37→학교08:20
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경
호남제일문(2회차) 10:02 여의동푸른솔아파트앞버스정류장10:02→학교10:30
※ 21. 6. 3.(목)부터 호남제일문 → 여의동푸른솔아파트앞버스정류장으로 변경

전주 하교코스 및 시간

지역 하교
시간
노선
병무청 13:30 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소맞은편→원대한방병원앞→투데이휘트니스맞은편→금암동→정동영사무소맞은편→시청(SK텔레콤앞)→병무청
평화동/연방죽 13:30 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→라자가구맞은편→신일아파트→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장맞은편→한마음요양병원맞은편→효자동남전주전화국사거리(연와미당)맞은편→평화동코오롱아파트앞LG전자→평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)
아중마을 13:30 학교→동산동S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키A→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중지하보도앞
삼천동 13:30 학교→서부외곽도로→전북도교육청버스정류장→하나전기→삼천
서부시장 13:40 학교→라자가구맞은편→신일아파트→천변→진북초등학교→다가교→수생당한약방맞은편→서부시장
안골사거리 13:40 학교→동산역S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→GS셀프스마트주유소→기린중정문→전주역→럭키APT→안골사거리
송천동 13:40 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
이동교 13:40 학교→서부도로→기전여고→롯데마트→효자동새마을금고맞은편→LH휴먼시아아파트→이동교
효자동 13:50 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편
명주골 13:50 학교→금성주유소→금강특수유리맞은편→원대한방병원사거리→투데이휘트니스맞은편→푸른안과→명주골사거리
신도청 13:50 학교→월드컵경기장→산마을오리정→서곡현대→아이파크아파트→신도청→파스쿠치커피숍
호남제일문 13:50 학교→호남제일문
평화동/연방죽 15:30 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→라자가구맞은편→신일아파트→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장맞은편→한마음요양병원맞은편→효자동남전주전화국사거리(연와미당)맞은편→평화동코오롱아파트앞LG전자→평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)
아중마을 15:30 학교→동산동S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키A→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중지하보도앞
삼천동 15:30 학교→서부외곽도로→전북도교육청버스정류장→하나전기→삼천
본병원 15:30 학교→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교앞)→실로암안과육교버스정류장맞은편→호반베르디움1차아파트정문→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞→본병원앞→진북터널사거리
송천동 15:40 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
에코시티 15:40 학교→동산역S오일태정주유소맞은편→송천메가월드앞→송천정보학교(다이소)맞은편→에코시티스위첸아파트버스정류장→자연초등학교맞은편→자이아파트정문맞은편→진가진설렁탕→기린중정문→전주역건너시내버스정류장
효자동 15:40 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편
서학동 15:40 학교→위더스베어링맞은편→팔복동금강특수유리맞은편→원대한방병원→투데이휘트니스맞은편→태평양수영장맞은편→전동성당(스타벅스전주한옥마을점)→서학동나무잠자리
평화동 15:50 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편→평화동코오롱아파트맞은편LG전자
안골사거리 15:50 학교→동산역S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키APT→안골사거리
만성지구 15:50 학교→호남제일문영무예다음아파트앞버스정류장→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교앞)→실로암안과앞육교버스정류장맞은편→호반베르디움1차아파트정문→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞→전주지방법원앞횡단보도(전북은행맞은편)→만성골드클래스버스정류장(양푼집)맞은편→하나로클럽버스정류장
송천동 15:50 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
평화동/연방죽 17:40 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→라자가구맞은편→신일아파트→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장맞은편→한마음요양병원맞은편→효자동남전주전화국사거리(연와미당)맞은편→평화동코오롱아파트앞LG전자→평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)
송천동 17:40 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
삼천동 17:40 학교→서부외곽도로→전북도교육청버스정류장→하나전기→삼천
병무청 17:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소맞은편→원대한방병원앞→투데이휘트니스맞은편→금암동→정동영사무소맞은편→시청(SK텔레콤앞)→병무청
아중마을 17:40 학교→동산동S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키A→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중지하보도앞
안골사거리 17:50 학교→동산역S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키APT→안골사거리
효자동 17:50 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편
서학동 17:50 학교→위더스베어링맞은편→팔복동금강특수유리맞은편→원대한방병원→투데이휘트니스맞은편→태평양수영장맞은편→전동성당(스타벅스전주한옥마을점)→서학동나무잠자리
송천동 17:50 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
서부시장 17:50 학교→라자가구맞은편→신일아파트→천변→진북초등학교→다가교→수생당한약방맞은편→서부시장
송천동 18:00 학교→동산동s오일태정주유소맞은편→송천동자금성맞은편→롯데마트(국민은행송천점맞은편)→송천1동주민센터맞은편
본병원 18:00 학교→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교앞)→실로암안과육교버스정류장맞은편→호반베르디움1차아파트정문→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞→본병원앞→진북터널사거리
평화동 18:00 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편→평화동코오롱아파트맞은편LG전자
삼천동 18:00 학교→서부외곽도로→전북도교육청버스정류장→하나전기→삼천
에코시티 18:10 학교→동산동s오일태정주유소맞은편송천메가월드앞→송천정보학교(다이소)맞은편→에코시티스위첸아파트버스정류장→자연초등학교맞은편→자이아파트정문맞은편→진가진설렁탕→기린중정문→전주역건너시내버스정류장
효자동 18:10 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음요양병원맞은편→효자동연와미당건너편
명주골 18:10 학교→금성주유소→금강특수유리맞은편→원대한방병원사거리→투데이휘트니스맞은편→푸른안과→명주골사거리
신도청 18:10 학교→월드컵경기장→산마을오리정→서곡현대→아이파크아파트→신도청→파스쿠치커피숍
아중마을 18:10 학교→동산동S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키A→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중지하보도앞
평화동/연방죽 18:40 학교→전주월드컵SK물류주유소→농협하나로마트맞은편→라자가구맞은편→신일아파트→서신동대우대창아파트103동앞버스정류장맞은편→한마음요양병원맞은편→효자동남전주전화국사거리(연와미당)맞은편→평화동코오롱아파트앞LG전자→평화동연방죽시내버스정류장(평화주공생태공원버스정류장)
안골사거리 18:40 학교→동산역S오일태정주유소맞은편→송천메가월드→송천도서관앞→출입국관리사무소→르노삼성자동차정비코너맞은편→기린중정문→전주역→럭키APT→안골사거리
이동교 18:40 학교→서부도로→기전여고→롯데마트→효자동새마을금고맞은편→LH휴먼시아아파트→이동교
만성지구 18:40 학교→호남제일문영무예다음아파트앞버스정류장→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등학교앞)→실로암안과앞육교버스정류장맞은편→호반베르디움1차아파트정문→국민연금공단맞은편천주교만성동성당앞→전주지방법원앞횡단보도(전북은행맞은편)→만성골드클래스버스정류장(양푼집)맞은편→하나로클럽버스정류장
시청 22:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소맞은편→원대한방병원앞→투데이휘트니스맞은편→금암동→정동영사무소맞은편→시청(SK텔레콤앞)

군산 등교코스 및 시간

군산 등교코스 및 시간
출발장소 출발
시간
경유장소 및 경유시간
군산대
(1회차)
07:38 군산대학교맞은편시내버스정류장07:38→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀맞은편횡단보도앞07:40→경포초맞은편시내버스정류장07:53→조촌삼성아파트입구오성주택㉯동앞07:55→구암현대아파트버스정류장07:57→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터08:03→학교도착08:40
군산대
(2회차)
09:48 군산대학교맞은편시내버스정류장09:48→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀맞은편횡단보도앞09:50→경포초맞은편시내버스정류장10:03→조촌삼성아파트입구오성주택나동앞10:05→구암현대아파트버스정류장10:07→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터10:13→학교도착10:50
소룡동
(1회차)
07:35 소룡동동아아파트맞은편SK중앙셀프주유소앞07:35→은적사시내버스정류장(월명중학교옆소룡우체국50m지나동해반점앞)07:40→쌍떼빌A신호등앞버스정류장07:42→CJ대한통운택배정문앞버스정류장07:45→경암사거리주차장앞태창한의원맞은편07:50→경포초맞은편시내버스정류장07:52→조촌삼성아파트입구오성주택㉯동앞07:54→구암현대아파트버스정류장07:57→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:59→학교08:30
소룡동
(2회차)
09:35 소룡동동아아파트맞은편SK중앙셀프주유소앞09:35→은적사시내버스정류장(월명중학교옆소룡우체국50m지나동해반점앞)09:40→쌍떼빌A신호등앞버스정류장09:42→CJ대한통운택배정문앞버스정류장09:45→경암사거리주차장앞태창한의원맞은편09:48→경포초맞은편시내버스정류장09:52→조촌삼성아파트입구오성주택㉯동앞09:54→구암현대아파트버스정류장09:57→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:59→학교도착10:30
구)시청민원실
(1회차)
07:30 YWCA옆구시청광장07:30→명산동시장입구버스정류장07:33→미원동사거리(좌회전)버스정류장07:36→경암사거리주차장앞태창한의원맞은편07:40→이마트맞은편버스정류장07:42→페이퍼코리아정문앞07:43→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
구)시청민원실
(2회차)
09:38 YWCA옆구시청광장09:38→명산동시장입구버스정류장09:40→미원동사거리(좌회전)버스정류장09:42→경암사거리주차장앞태창한의원맞은편09:45→이마트맞은편버스정류장09:47→페이퍼코리아정문앞09:48→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:54→학교10:25
군산의료원
(1회차)
07:22 군산의료원앞메디컬약국07:22→나운동우성아파트정문건너편버스정류장07:25→수송동동신아파트건너편육교15m전조마루감자탕앞07:30→롯데마트옆버스정류장은혜화원앞7:33→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)07:55→전군도로경유→학교08:25
군산의료원
(2회차)
09:22 군산의료원앞메디컬약국09:22→나운동우성아파트정문건너편버스정류장09:25→수송동동신아파트건너편육교15m전조마루감자탕앞09:26→롯데마트옆버스정류장은혜화원앞09:33→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:50→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)09:55→전군도로경유→학교10:25
롯데마트
(1회차)
07:33 롯데마트옆버스정류장은혜화원앞07:33→경포초맞은편시내버스정류장07:42→조촌삼성아파트입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대아파트버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
롯데마트
(2회차)
09:33 롯데마트옆버스정류장은혜화원앞09:33→경포초맞은편시내버스정류장09:42→조촌삼성아파트입구오성주택㉯동앞09:44→구암현대아파트버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→학교10:25
늘푸른도서관
(1회차)
07:30
(2대)
늘푸른도서관(구)군산시보건소건너편07:30→로얄스크린골프연습장(구)초원약국07:35→문화동사거리푸른들가구점옆제일가전가구07:38→흥남동사거리장미장쪽성도교회버스정류장앞07:40→장미장여관다리위(송경교)07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나대동반점맞은편07:52→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)07:55→전군도로→학교08:25
늘푸른도서관
(2회차)
09:25
(2대)
늘푸른도서관(구)군산시보건소건너편09:25→로얄스크린골프연습장(구)초원약국09:30→문화동사거리푸른들가구점옆제일가전가구09:33→흥남동사거리장미장쪽성도교회버스정류장앞09:35→장미장여관다리위(송경교)09:40→아리울예식장못가조촌농협09:41→공설운동장맞은편공영주차장입구09:45→발산인성빌라육교지나대동반점맞은편09:47→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)09:50→전군도로경유→학교10:25
우성아파트
(1회차)
07:25 나운동우성아파트정문건너편버스정류장07:25→수송동동신아파트건너편육교15m전조마루감자탕앞07:30→롯데마트옆버스정류장은혜화원앞7:33→장미장여관다리위(송경교)07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)07:55→전군도로경유→학교08:25
우성아파트
(2회차)
09:25  나운동우성아파트정문건너편버스정류장09:25수송동동신아파트건너편육교15m전조마루감자탕앞09:26→롯데마트옆버스정류장은혜화원앞09:33장미장여관다리위09:45아리울예식장못가조촌농협09:46공설운동장맞은편공영주차장입구09:50대야새마을금고(동군산새마을금고본점)09:55전군도로경유학교10:25
유진약국
(1회차)
07:27 유진약국07:27→구)KBS군산문화원맞은편한화생명국민은행07:30→로얄스크린골프연습장(구)초원약국07:35→아리울예식장못가조촌농협07:43→공설운동장맞은편공영주차장07:47→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)07:52→전군도로경유→학교08:20
유진약국
(2회차)
09:27 유진약국09:27→구)KBS군산문화원맞은편한화생명국민은행09:30→로얄스크린골프연습장(구)초원약국09:35→아리울예식장못가조촌농협09:43→공설운동장맞은편공영주차장09:47→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)09:52→전군도로경유→학교10:20
미장동
(1회차)
07:35 미장휴먼시아아파트102동맞은편버스정류장07:35→한라비발디아파트2단지버스정류장07:38→신보건소옆버스정류장07:41→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)07:55→전군도로경유→학교08:25
미장동(2회차) 09:35 미장휴먼시아아파트102동맞은편버스정류장09:35→한라비발디아파트2단지버스정류장09:38→신보건소옆버스정류장09:41→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:50→대야새마을금고(동군산새마을금고본점)09:55→전군도로경유→학교10:25

 

군산 하교코스 및 시간

하교
시간
지역 노선
13:30 구)시청민원실 학교→성산→페이퍼코리아→이마트→경암사거리태창한의원→미원동사거리→명산동시장입구→구시청광장
13:30 군산대학교 학교→성산→구암현대→조촌삼성아파트→경포초→롯데마트→은파웨딩홀→군산대
13:40 우성아파트 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→롯데마트→삼촌네슈퍼마켓→나운동우성아파트
13:40 늘푸른도서관 학교→대야새마을금고→발산→공설운동장→조촌농협→장미장여관→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→늘푸른도서관
13:50 롯데마트 학교→성산→구암현대→조촌삼성아파트→경포초→롯데마트
13:50 늘푸른도서관 학교→대야새마을금고→발산→공설운동장→조촌농협→장미장여관→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→늘푸른도서관
15:30 소룡동 학교→성산→구암현대아파트→조촌삼성아파트→경포초→경암사거리→대한통운택배→쌍떼빌아파트→은적사→소룡동동아아파트
15:30 군산의료원 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→롯데마트→삼촌네슈퍼마켓→나운동우성아파트→군산의료원
15:40 미장동 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→신보건소→한라비발디2차→미장휴먼시아
15:40 유진약국 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→초원약국→국민은행맞은편→유진약국
17:40 구)시청민원실 학교→성산→페이퍼코리아→이마트→경암사거리태창한의원→미원동사거리→명산동시장입구→구시청광장
17:40 군산대학교 학교→성산→구암현대→조촌삼성아파트→경포초→롯데마트→은파웨딩홀→군산대
17:50 우성아파트 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→롯데마트→삼촌네슈퍼마켓→나운동우성아파트
17:50 늘푸른도서관 학교→대야새마을금고→발산→공설운동장→조촌농협→장미장여관→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→늘푸른도서관
18:00 늘푸른도서관 학교→대야새마을금고→발산→공설운동장→조촌농협→장미장여관→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→늘푸른도서관
18:10 소룡동 학교→성산→구암현대아파트→조촌삼성아파트→경포초→경암사거리→대한통운택배→쌍떼빌아파트→은적사→소룡동동아아파트
18:10 군산의료원 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→롯데마트→삼촌네슈퍼마켓→나운동우성아파트→군산의료원
18:40 미장동 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→신보건소→한라비발디2차→미장휴먼시아
18:40 유진약국 학교→대야새마을금고→공설운동장→조촌농협→장미장여관다리위→초원약국→국민은행맞은편→유진약국
22:00 군산대학교 학교→성산→구암현대→조촌삼성아파트→경포초→롯데마트→은파웨딩홀→군산대

김제/정읍/부안 등교코스 및 시간

김제/정읍/부안 등교코스 및 시간
출발장소 출발시간 경유장소 및 경유시간

김제

(1회차)

07:39 김제이명철정형외과07:39→김제목화예식장길건너벌떡순대국앞07:40→김제역전07:45→김제여고정문입구07:48→김제터미널부근삼성디지털프라자07:50→김제직행버스간이정류장옆우체국07:52→학교08:40

김제

(2회차)

10:10 김제목화예식장길건너벌떡순대국앞10:10→김제역전10:12→김제여고정문입구10:13→김제터미널부근삼성디지털프라자10:15→김제직행버스간이정류장옆우체국10:17→학교10:50
정읍 07:00 정읍현대3차A07:00→정읍호남고07:05→정읍역전07:10→수성A앞07:15→신태인농협07:35→김제터미널부근삼성디지털프라자07:55→김제직행버스간이정류장옆우체국07:57→학교08:40
부안
(1회차)
07:40 부안시내버스터미널사거리동남마트지나무지개세차장맞은편07:40→죽산검문소삼거리(서울약국지나버스정류장)07:55→학교08:30
부안
(2회차)
09:50 부안시내버스터미널사거리동남마트지나무지개세차장맞은편09:50→죽산검문소삼거리(서울약국지나버스정류장)10:05→학교10:35

 

김제/정읍/부안 하교코스 및 시간

지역 출발
시간
노선
김제 15:10 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장
김제 17:40 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장
정읍 17:40 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장→신태인농협→수성A앞→정읍역전→정읍호남고→정읍현대3차A
부안 15:30 학교→죽산검문소삼거리→부안시내버스터미널사거리동남마트
부안 18:20 학교→죽산검문소삼거리→부안시내버스터미널사거리동남마트

대전/계룡/논산 등교코스 및 시간

대전/계룡/논산 등교코스 및 시간
지역 출발시간 경유장소 및 경유시간
대전남부 07:05 둔산동삼천중학교정문07:05→세이브존(구)한신코아)옆문정초등학교담07:10→용문동주민자치센터버스정류장07:15→태평오거리지나서삼부프라자07:20→버드내육교밑07:23→서부교육청(도마동사거리)07:25→정림삼거리LG주유소앞07:28→건양대학병원사거리건너07:32→롯데마트지나 샘물타운가기전오일뱅크주유소앞07:35→고속도로진입→학교08:45
대전북부 07:00 엑스포코아앞07:00→둥지A07:13→무지개A07:16→누리A쪽문07:18→월평동E마트맞은편버스정류장07:21→궁동사거리유성IC쪽버스정류장100m07:26→노은지구농수산물시장건너편07:30→유성월드컵경기장(이화원)07:32→학교08:45
계룡 06:55 계룡고06:55→우리은행06:57→계룡시동아A사거리07:00→대동A입구07:12→연산면사거리송정휴게소춘천추어탕앞07:19→논산농협지나황실모텔앞07:50→강경역철로길고가08:04→용안파출소앞08:12→함열농어촌공사앞08:19→학교08:40
논산 09:50 논산농협지나황실모텔앞09:50→강경역철로길고가10:02→용안파출소앞10:10→함열농어촌공사10:17→학교10:38

 

대전/계룡/논산 하교코스 및 시간

지역 출발
시간
노선
대전남부 17:40 학교→롯데마트→건양대학교→정림삼거리→서부교육청→버드내육교→삼부프라자→용문동주민자치센터→세이브존→둔산동삼천중학교
대전북부 17:40 학교→유성월드컵경기장→노은지구농수산물시장→궁동사거리→월평동이마트→누리아파트→무지개아파트→둥지아파트→엑스포코아
계룡 17:40 학교→함열농어촌공사→강경역→논산황실모텔→연산면춘천추어탕→대동아파트→계룡동아아파트→우리은행→계룡고

세종 등교코스 및 시간

세종 등교코스 및 시간
출발
장소
출발
시간
경유장소 및 경유시간
세종 07:15 세종소방청앞07:15→다빛초등학교옆가재마을108동앞버스정류장07:22→윤정형외과의원앞버스정류장07:24학교08:40

 

세종 하교코스 및 시간

하교시간 노선
17:40 학교→윤정형외과맞은편→다빛초등학교맞은편→세종소방청맞은편

콘텐츠 담당부서 : 장학복지과 TEL 063-850-5242~3(장학:5242, 버스:5224)