본문 바로가기


시외방면

 

승차장소 시간은 버스가 출발하는 시간이므로 착오 없으시기 바랍니다.
버스운행 지연시 문의처 :  호남해외여행사 ☎063)854-4437

전주 등교코스 및 시간

전주 등교코스 및 시간
출발장소 시간 경유장소 및 경유시간
삼천동 07:10 삼천동대왕장미A사거리완산소방서방면전주농협07:10→풍남중건너하나전기조명앞07:13→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)07:18→서부외곽도로→학교08:20
이동교 07:10 이동교건너센텀퍼스트07:10→전북우정청사사거리좌회전→LH휴먼시아(소망교회건너버스정류장)07:14→LH전북지사사거리우회전→LH휴먼시아7단지A우회전새마을금고앞07:18→롯데마트앞버스정류장07:21→유현로사거리좌회전→기전여고앞버스정류장07:24→서부도로경유→학교08:15
효자동 07:14 효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:14→서부시장하서방칼국수앞07:15→수생당한약방(시외버스간이정류장완산교전)07:17→다가교(신호건너100m지점정류장)07:19→진북초등학교운동장옆07:21→서신교언더패스끝지점(현대해상맞은편)07:23→동경일식(신일A맞은편)07:27→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구07:30→학교08:25
병무청 07:14 병무청버스정류장시청쪽택시승강장07:14→시청뒤삼성생명맞은편동호타일07:15→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원07:17→태평양수영장07:19→덕진전북은행07:20→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:22→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:25→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:28→학교08:15
서부시장 07:15 서부시장하서방칼국수앞07:15→수생당한약방(시외버스간이정류장완산교전)07:17→다가교(신호건너100m지점정류장)07:19→진북초등학교운동장옆07:21→서신교언더패스끝지점(현대해상맞은편)07:23→동경일식(신일A맞은편)07:27→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구07:30→학교08:25
평화동/연방죽 07:15 평화동연방죽버스정류장07:15→평화동코오롱A앞(다사랑)07:20→효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:23→한마음병원07:25→서신동대우대창A103동앞버스정류장07:28→동경일식(신일A맞은편)07:29→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구07:31→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장07:34→학교08:25
서도프라자/
도교육청
07:15 서도프라자옆현대A건너편롯데A버스정류장07:15→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)07:18→서부외곽도로→학교08:05
평화동/효자동 07:20 평화동코오롱A앞(다사랑)07:20→효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:23→한마음병원07:25→서신동대우대창A103동앞버스정류장07:28→동경일식(신일A맞은편)07:29→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구07:31→학교08:25
서학동 07:20 서학동나무잠자리(구)순복음교회)07:20→전동성당남부흥농종묘사건너편07:23→태평양수영장07:27→덕진전북은행07:30→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:33→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:35→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:37→학교08:05
신도청 07:21 (신도청쪽으로좌회전)진선미꽃집옆쌍용자동차07:21→신도청정문지나버스정류장07:23→경찰서사거리지나아이파크A버스정류장07:25→서곡현대A105동앞치안파출소앞07:28→선플라워못미쳐산마을오리정앞07:30→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장07:34→학교08:15
효자동 07:23 효자동남전주전화국사거리(연와미당)07:23→한마음병원07:25→서신동대우대창A103동앞버스정류장07:28→동경일식(신일A맞은편)07:29→기아서비스(50m못미쳐피노키오아동가구)07:31→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장07:34→학교08:25
한마음병원 07:25 한마음병원07:25→서신동대우대창A103동앞버스정류장07:28→동경일식(신일A맞은편)07:29→기아서비스(50m못미쳐피노키오아동가구)07:31→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장07:34→학교08:25
안골사거리 07:25 안골사거리(서울외과의원)앞07:25→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리07:30→전주역(역전파출소못미쳐버스정류장)07:32→기린중정문길건너(기분좋은셀프주유소)07:33→SK플러스주유소07:34→출입국관리사무소건너편버스정류장07:35→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)07:42→학교08:30
아중마을 07:25 아중마을부영제일2차A상가옆버스정류장07:25→(롯데A쪽좌회전)롯데A후문행복순대앞07:28→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리07:30→전주역(역전파출소못미쳐버스정류장)07:32→기린중정문길건너(기분좋은셀프주유소)07:33→SK플러스주유소07:34→출입국관리사무소건너편버스정류장07:35→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)07:42→학교08:30
병무청 07:29 병무청버스정류장시청쪽택시승강장07:29→시청뒤삼성생명맞은편동호타일07:30→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원07:32→태평양수영장07:35→덕진전북은행07:37→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:40→팔복동LPG주유소지나금강특수유리07:43→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:30
본병원/혁신도시  07:30 진북터널사거리(좌회전)→(본병원사거리에서직진)본병원건너농협버스정류장07:30→(이서혁신도시진입)→만성초등학교건너편(호반아파트정문)07:35→실로암안과앞육교버스정류장07:40→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등건너편)07:42→학교08:25
명주골 07:30 명주골사거리(사학연금회관)버스정류장07:30→전북대병원사거리지나푸른안과맞은편버스정류장07:32→덕진전북은행07:37→원대한방병원맞은편신호등건너버스정류장동현마트앞07:40→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:43→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:20
럭키아파트 07:30 럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리07:30→전주역(역전파출소못미쳐버스정류장)07:32→기린중정문길건너(기분좋은셀프주유소)07:33→SK플러스주유소07:34→출입국관리사무소건너편버스정류장07:35→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)07:42→학교08:30
금암동 07:35 금암동태평양수영장07:35→덕진전북은행07:37→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:40→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:43→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:30
서신동 07:35 서신동대우대창A103동앞버스정류장07:35→동경일식(신일A맞은편)07:36→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구07:38→학교08:30
전북은행 07:37 덕진전북은행07:37→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:40→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:43→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:30
한방병원 07:40 원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞07:40→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리07:43→호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:30
송천동 07:40 송천동동사무소옆기아자동차07:40→국민은행송천동지점07:42→샘주유소지나자금성07:45→학교08:20
호남제일문 07:47 호남제일문못가GS금성주유소맞은편07:47→학교08:20
서도프라자 08:55 서도프라자옆현대A건너편롯데A버스정류장08:55→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)08:58→서부외곽도로→학교10:00
병무청 08:59 병무청버스정류장시청쪽택시승강장08:59→시청뒤삼성생명맞은편동호타일09:00→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원09:03→태평양수영장09:04→덕진전북은행09:08→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞09:10→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리09:14→호남제일문못가GS금성주유소맞은편09:16→학교09:55
평화동/효자동 09:00 평화동코오롱A앞(다사랑)09:00→효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:03→한마음병원09:05→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:13→동경일식(신일A맞은편)09:15→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구09:17→학교09:50
효자동 09:03 효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:03→한마음병원09:05→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:13→동경일식(신일A맞은편)09:15→기아서비스정문50m못미쳐피노키오아동가구09:17→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장09:25→학교09:50
금암동 09:04 금암동태평양수영장09:04→덕진전북은행09:08→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞09:10→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리09:14→호남제일문못가GS금성주유소맞은편09:16→학교09:50
한마음병원 09:05 한마음병원09:05→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:13→동경일식(신일A맞은편)09:15→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구09:17→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장09:25→학교09:50
한방병원 09:10 원대한방병원맞은편신호등건너버스정류장동현마트앞09:10→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리09:14→호남제일문못가GS금성주유소맞은편09:16→학교09:50
이동교/혁신도시 09:10 이동교센텀퍼스트09:10→전북우정청사사거리좌회전→LH휴먼시아(소망교회건너버스정류장)09:14→LH전북지사사거리우회전→LH휴먼시아7단지A우회전새마을금고앞09:18→롯데마트앞버스정류장09:21→유현로사거리좌회전→기전여고앞버스정류장09:21→(이서혁신도시진입)→만성초등학교건너편(호반아파트정문)09:25→실로암안과앞육교버스정류장09:29→온빛중학교사거리신호등지나버스정류장(온빛초등건너편)09:31→월드컵경기장경유→학교10:15
서신동 09:13 서신동대우대창A103동앞버스정류장09:13→동경일식(신일A맞은편)09:15→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구09:17→학교09:50
호남제일문 09:16 호남제일문못가GS금성주유소맞은편09:16→학교09:50
삼천동 09:40 삼천동대왕장미A사거리완산소방서방면전주농협09:40→풍남중건너하나전기조명앞09:43→한마음병원09:52→서신동대우대창A103동앞버스정류장10:00→동경일식(신일A맞은편)10:01→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구10:02→학교10:40
평화동/연방죽 09:40 평화동연방죽버스정류장09:40→평화동코오롱A앞(다사랑)09:45→효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:50→한마음병원09:52→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:55→동경일식(신일A맞은편)09:56→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구09:58→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장10:06→학교10:40
서학동 09:40 서학동나무잠자리(구)순복음교회)09:40→전동성당남부흥농종묘사건너편09:43→태평양수영장09:52→덕진전북은행09:55→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞09:58→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리10:00→호남제일문못가GS금성주유소맞은편10:02→학교10:30
서도프라자 09:45 서도프라자옆현대A건너편롯데A버스정류장09:45→전북도교육청버스정류장(미르피아여성병원행복편의점앞)09:48→서부우회도로→학교10:50
평화동 09:45 평화동코오롱A앞(다사랑앞)09:45→효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:50→한마음병원09:52→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:55→동경일식(신일A맞은편)09:56→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구앞09:58→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장10:06→학교10:40
안골사거리 09:45 안골사거리(서울외과의원)09:45→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리09:49→전주역(역전파출소못미쳐버스정류장)09:50→기린중정문길건너(기분좋은셀프주유소)09:51→SK플러스주유소09:52→출입국관리사무소건너편버스정류장09:53→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)10:00→학교10:50
아중마을 09:45 아중마을부영제일2차A상가옆버스정류장09:45→(롯데A쪽좌회전)롯데A후문행복순대앞09:47→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리09:49→전주역(역전파출소못미쳐버스정류장)09:50→기린중정문길건너(기분좋은셀프주유소)09:51→SK플러스주유소09:52→출입국관리사무소건너편버스정류장09:53→동산역S오일태정주유소전(동산역지나신호등건너100m버스정류장)10:00→학교10:50
병무청 09:49 병무청버스정류장시청쪽택시승강장09:49→시청뒤삼성생명맞은편동호타일09:50→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원앞09:52→태평양수영장09:55→덕진전북은행09:57→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞10:00→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리10:03→호남제일문못가GS금성주유소맞은편10:07→학교10:50
효자동 09:50 효자동남전주전화국사거리(연와미당)09:50→한마음병원09:52→서신동대우대창A103동앞버스정류장09:55→동경일식(신일A맞은편)09:56→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구09:58→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장10:06→학교10:40
명주골 09:50 명주골사거리(사학연금회관)버스정류장09:50→전북대병원사거리지나푸른안과맞은편버스정류장09:52→덕진전북은행09:57→원대한방병원맞은편신호등건너버스정류장동현마트앞10:00→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리10:03→호남제일문못가GS금성주유소맞은편10:07→학교10:40
신도청 09:53 (신도청쪽으로좌회전)진선미꽃집옆쌍용자동차09:53→신도청정문지나버스정류장09:55→경찰청사거리지나아이파크A버스정류장09:57→서곡현대A105동앞치안파출소앞10:00→선플라워못미쳐산마을오리정앞10:02→SK전주물류주유소건너월드컵경기장버스정류장10:06→학교10:50
금암동 09:55 금암동태평양수영장09:55→덕진전북은행09:57→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞10:00→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리10:03→호남제일문못가GS금성주유소맞은편10:07→학교10:50
서부시장 09:55 서부시장하서방칼국수앞09:55→수생당한약방(시외버스간이정류장건너완산교전)09:58→다가교(신호등건너100m지점정류장)10:00→진북초등학교운동장옆10:02→서신교언더패스끝지점(현대해상맞은편)10:04→서신동대우대창A103동앞버스정류장10:13→동경일식(신일A맞은편)10:15→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구10:16→학교10:45
송천동 10:10 송천동동사무소옆기아자동차10:10→국민은행송천동지점10:12→샘주유소지나자금성10:17→학교10:45
서신동 10:15 서신동대우대창A103동앞버스정류장10:15→동경일식(신일A맞은편)10:16→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구10:17→학교10:45
(오후등교)
시청
16:50 시청뒤삼성생명맞은편동호타일16:50→모래내사거리신호등건너30m전북동물병원16:52→태평양수영장16:54→덕진전북은행16:56→원대한방병원사거리신호등건너버스정류장동현마트앞16:57→팔복동LPG주유소신호등지나금강특수유리17:00→호남제일문못가GS금성주유소맞은편17:03→학교17:40
(오후등교)
효자동
16:55 효자동남전주전화국사거리(연와미당)16:55→한마음병원16:57→서신동대우대창A103동앞버스정류장17:00→동경일식(신일A맞은편)17:01→기아서비스50m못미쳐피노키오아동가구17:03→학교17:46

전주 하교코스 및 시간

전주 하교코스 및 시간
출발장소 시간 경유지
시청 13:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
아중마을 13:40 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
시청 14:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동 14:40 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청 15:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동/평화동 15:40 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→평화동코오롱A→연방죽
아중마을 15:40 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 15:40 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
시청 16:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동 16:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청 16:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
아중마을 16:40 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 16:40 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
효자동 16:40 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청 17:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동/삼천동 17:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리→삼천동
효자동 17:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청 17:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동 17:40 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
혁신도시/이동교 17:40 학교→월드컵경기장버스정류장→온빛중학교→실로암안과건너편→만성초등학교건너편→기전여고→롯데마트→LH휴먼시아7단지새마을금고→소망교회→이동교
천변/효자동 17:40 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서신동언더패스→진북초→다가교→수생당한약방→서부시장→효자동
효자동/평화동 17:40 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→쌍용A→평화동연방죽버스정류장
아중마을 17:40 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 17:40 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
시청 18:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
서곡/경찰청 18:00 학교→월드컵경기장버스정류장→김상희시의원사무소→치안파출소→경찰청사거리→도청정문지나→진선미꽃집
효자동/서도프라자/
도교육청
18:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리→서도프라자→전북도교육청
효자동 18:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청/서학동 18:30 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)→전동성당건너→서학동
아중마을 18:30 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
효자동 18:30 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
시청 18:30 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
시청 19:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동/서도
프라자/삼천동
19:00 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리→서도프라자→삼천동
시청 19:30 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
아중마을 19:30 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 19:30 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
효자동 19:30 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
효자동/평화동 19:30 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→평화동연방죽버스정류장
아중마을 20:30 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 20:30 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
시청 20:30 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
시청 21:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동/평화동 21:00 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→평화동연방죽버스정류장
덕진 21:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→덕진(전북대)
시청 22:00 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
아중마을 22:00 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
송천동 22:00 학교→샘주유소지나서금성→GS마트길건너(국민은행)→송천동동성약국맞은편신호등건너100M지점
효자동/평화동 22:00 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→평화동연방죽버스정류장
시청 22:40 학교→호남제일문지나동산동GS금성주유소→팔복동LPG주유소→원대한방병원앞→덕진전북은행→금암동→정동영사무소→시청(SK텔레콤앞)
효자동 22:40 학교→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동남전주전화국사거리
효자동/평화동 22:40 학교→전주월드컵물류주유소→서신지구→박천수정형외과건너→서전주새마을금고사거리지나유창A버스정류장→한마음병원→효자동연와미당건너편→평화동연방죽버스정류장
아중마을 22:40 학교→동산동SK주유소전→기린중정문길건너→전주역→럭키A건너SK비사벌주유소못미쳐다리→안골사거리→하이마트사거리지나버스정류장→아중마을부영제일아남A
  • 승차인원에 따라 탄력 운행합니다.

군산 등교코스 및 시간

군산 등교코스 및 시간
출발장소 시간 경유장소 및 경유시간
군산의료원 07:22 군산의료원앞메디컬약국07:22→나운동우성A버스정류장07:25→수송동동신A건너편육교15m전조마루감자탕앞07:30→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞07:33→장미장여관다리위07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
군산대학교 07:23 군산대학교맞은편버스정류장07:23→은파웨딩홀건너편(구)알리앙스웨딩홀)맞은편07:25→미장동비발디A삼거리(좌회전)→한라비발디A버스정류장07:31→신군산보건소옆버스정류장07:34→경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
소룡동 07:25 소룡동동아A맞은편SK중앙셀프주유소앞07:25→은적사버스정류장07:30→쌍떼빌A07:32→도선장버스정류장07:35→중동사거리(좌회전)군산유통물류센터앞07:40→경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
유진약국 07:27 유진약국07:27→구)KBS한화생명건물국민은행07:30→초원약국자미온이불집앞07:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞07:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞07:40→장미장여관다리위07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나진성공업사07:52→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
구)시청민원실 07:30 구)시청민원실버스정류장07:30→명산동시장입구버스정류장07:33→미원동사거리(좌회전)버스정류장07:36→중동사거리(좌회전)군산유통물류센터앞07:40→경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
늘푸른도서관(구)보건소) 07:30 늘푸른도서관(구)보건소)건너편07:30→초원약국자미온이불집앞07:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞07:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞07:40→장미장여관다리위07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나진성공업사07:52→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
구)KBS 07:30 구)KBS한화생명건물국민은행07:30→초원약국자미온이불집앞07:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞07:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞07:40→장미장여관다리위07:45아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나진성공업사07:52→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
은적사 07:30 은적사버스정류장07:30→쌍떼빌A07:32→도선장버스정류장07:35→중동사거리(좌회전)군산유통물류센터앞07:40→경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
롯데마트 07:33 롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞07:33→경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→만동부락고봉버스정류장07:50→학교08:25
초원약국 07:35 초원약국자미온이불집앞07:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞07:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞07:40→장미장여관다리위07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나진성공업사07:52→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
경포초 07:42 경포초맞은편버스정류장07:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞07:44→구암현대A버스정류장07:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터07:49→학교08:25
장미장여관 07:45 장미장여관다리위07:45→아리울예식장못가조촌농협07:46→공설운동장맞은편공영주차장입구07:50→발산인성빌라육교지나진성공업사07:52→대야새마을금고07:55→전군도로경유→학교08:25
나운동우성A 09:22 나운동우성A09:22→늘푸른도서관(구)보건소)건너편09:25→초원약국자미온이불집앞09:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞09:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞09:40→장미장여관다리위09:45→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:48→발산인성빌라육교지나진성공업사09:50→대야새마을금고09:53→전군도로경유→학교10:25
군산의료원 09:22 군산의료원앞메디컬약국09:22→수송동동신A건너편육교15m전조마루감자탕앞09:26→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞09:33→경포초맞은편버스정류장09:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞09:44→구암현대A버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→학교10:25
군산대학교 09:23 군산대학교맞은편버스정류장09:23→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)맞은편09:25→미장동비발디A삼거리(좌회전)→한라비발디A버스정류장09:31→신군산보건소옆버스정류장09:34→경포초맞은편버스정류장09:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞09:44→구암현대A버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→학교10:25
소룡동 09:25 소룡동동아A맞은편SK중앙셀프주유소앞09:25→은적사버스정류장09:30→쌍떼빌A09:32→도선장버스정류장09:35→중동사거리(좌회전)군산유통물류센터앞09:40→경포초맞은편버스정류장09:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞09:44→구암편대A버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→학교10:25
유진약국 09:27 유진약국09:27→구)KBS한화생명건물국민은행09:30→초원약국자미온이불집앞09:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞09:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞09:40→장미장여관다리위09:45→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:48→발산인성빌라육교지나진성공업사09:50→대야새마을금고09:53→전군도로경유→학교10:25
구)KBS 09:30 구)KBS한화생명건물국민은행09:30→초원약국자미온이불집앞09:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞09:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞09:40→장미장여관다리위09:45→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:48→발산인성빌라육교지나진성공업사09:50→대야새마을금고09:53→전군도로경유→학교10:25
롯데마트 09:33 롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞09:33→경포초맞은편버스정류장09:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞09:44→구암현대A버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→만동부락고봉버스정류장09:50→학교10:25
초원약국 09:35 초원약국자미온이불집앞09:35→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞09:38→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞09:40→장미장여관다리위09:45→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:48→발산인성빌라육교지나진성공업사09:50→대야새마을금고09:53→전군도로경유→학교10:25
구)시청민원실 09:38 구)시청민원실버스정류장09:38→명산동시장입구버스정류장09:40→미원동사거리(좌회전)버스정류장09:42→중동사거리(좌회전)군산유통물류센터앞09:45→경포초,조촌삼성A,구암현대A,성산→학교10:25
경포초 09:42 경포초맞은편버스정류장09:42→조촌삼성A입구오성주택㉯동앞09:44→구암현대A버스정류장09:47→성산만줄부락입구지나산업도로입구공터09:49→학교10:25
장미장여관 09:45 장미장여관다리위09:45→아리울예식장못가조촌농협09:46→공설운동장맞은편공영주차장입구09:48→발산인성빌라육교지나진성공업사09:50→대야새마을금고09:53→전군도로경유→학교10:25
(오후등교)
장미장여관
17:10 장미장여관건너편17:10→흥남동사거리장미장쪽재민유리집앞17:12→문화동사거리푸른들가구점옆기아모터스앞17:13→초원약국건너소방서앞17:15→구)KBS한화생명건물국민은행17:17→킴스마트17:20→수송동동신A건너편육교15m전조마루감자탕앞17:23→롯데마트건너국민은행17:25→공설운동장맞은편공영주차장입구17:27→발산인성빌라육교지나진성공업사17:30→대야새마을금고17:32→학교17:55

군산 하교코스 및 시간

군산 하교코스 및 시간
출발장소 시간 경유지
대야/흥남동 13:40 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
성산/장미장/흥남동 13:40 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
대야/흥남동 14:40 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
대야/
군산의료원
15:40 학교→대야→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→세계로약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A→군산의료원
성산/장미장/흥남동 15:40 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
대야/흥남동/롯데마트/비발디A 16:40 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A→수송동동신A→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞→신보건소→비발디A
성산/동아A/군산대 16:40 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대
대야/흥남동/롯데마트/비발디A 17:40 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A→수송동동신A→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞→신보건소→비발디A
성산/동아A/군산대 17:40 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대
대야/흥남동/롯데마트 18:30 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A→수송동동신A→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞
성산/동아A/군산대 19:30 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대
대야/흥남동/롯데마트 20:30 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A→수송동동신A→롯데마트옆(버스정류장)다빈치안경앞
대야/구)KBS 21:00 학교→대야→발산→·아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS
성산/동아A/군산대 21:00 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대
대야/흥남동 21:30 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
성산/동아A/군산대 21:30 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대
대야/흥남동 22:30 학교→대야→발산→아리울예식장건너편→장미장여관다리위→흥남동사거리→문화동사거리→초원약국→구)KBS→유진약국→군산시구보건소→기업은행맞은편킴스마트→나운동우성A
성산/동아A/군산대 22:30 학교→성산→구암현대A→조촌삼성A→경포초→장미장여관다리위→미원동→명산동→쌍떼빌A→은적사입구→소룡동동아A→은파웨딩홀(구)알리앙스웨딩홀)→군산대

김제/정읍/부안 등교코스 및 시간

김제/정읍/부안 등교코스 및 시간
출발장소 시간 경유장소 및 경유시간
부안 07:40 부안시내버스터미널사거리동남마트07:40→죽산검문소삼거리07:55→학교08:35
09:50 부안시내버스터미널사거리동남마트09:50→죽산검문소삼거리10:05→학교10:35
정읍 07:05 정읍호남고07:05→정읍현대3차A07:10→정읍역전07:15→수성A앞07:20→신태인농협07:40→김제터미널부근삼성디지털프라자08:00→김제직행버스간이정류장옆우체국08:02→학교08:40
김제 07:49 김제이명철정형외과07:49→김제목화예식장길건너세종의원앞07:50→김제역전07:55→김제여고정문입구07:58→김제터미널부근삼성디지털프라자08:00→김제직행버스간이정류장옆우체국08:02→학교08:40
김제 09:00 김제목화예식장길건너세종의원앞09:00→김제역전09:05→김제여고정문입구09:09→김제터미널부근삼성디지털프라자09:10→김제직행버스간이정류장옆우체국09:11→학교09:45
김제 10:10 김제목화예식장길건너세종의원앞10:10→김제역전10:12→김제여고정문입구10:13→김제터미널부근삼성디지털프라자10:15→김제직행버스간이정류장옆우체국10:17→학교10:50

김제/정읍/부안 하교코스 및 시간

김제/정읍/부안 하교코스 및 시간
출발장소 시간 경유지
부안 17:40 학교→죽산검문소삼거리→부안시내버스터미널사거리동남마트
19:30 학교→죽산검문소삼거리→부안시내버스터미널사거리동남마트
김제 14:40 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장길건너세종의원앞
김제 17:40 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장길건너세종의원앞
정읍 17:40 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장길건너세종의원앞→신태인농협→수성A앞→정읍역전→정읍현대3차A→정읍호남고
김제 19:00 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장길건너세종의원앞
김제 21:00 학교→김제직행버스간이정류장옆우체국→김제터미널부근삼성디지털프라자→김제여고정문입구→김제역전→김제목화예식장길건너세종의원앞

운전기사 연락처

  • 부안 : 김광호(010-7116-0582), 회사(010-3674-2330)
  • 정읍 : 최원팔(017-653-2604), 회사(010-3674-2330)

대전/계룡/공주/논산 등교/하교코스 및 시간

대전/계룡/논산 등교/하교코스 및 시간
출발장소 시간 경유장소 및 경유시간
대전 (북부코스) 07:10 엑스포소방서앞07:10→둥지A07:23→무지개A07:26→누리A쪽문07:28→월평동E마트앞07:31→궁동사거리유성IC쪽버스정류장100m07:36→노은지구농수산물시장건너편07:40→유성월드컵경기장(이화원)07:42→학교08:45
대전 (남부코스) 07:10 둔산동삼천중학교정문07:10→세이브존(구)한신코아)옆문정초등학교담07:12→용문동주민자치센터버스정류장07:17→태평오거리지나서삼부프라자07:22→버드네육교밑07:25→서부교육청(도마동사거리)07:27→정림동궁예식장07:29→건양대학병원사거리건너서07:35→롯데마트사거리지나서샘물타운A앞07:39→고속도로진입→학교08:45
계룡/논산 07:05 계룡고07:05→우리은행07:07→계룡비사벌A앞07:10→대동A입구07:12→연산면사거리송정휴게소춘천추어탕앞07:19→논산놀뫼새마을금고07:50→강경역굴다리08:04→용안지서앞08:12→함열농어촌기반공사앞08:19→학교08:40
논산 09:50 논산놀뫼새마을금고09:50→강경역굴다리10:02→용안지서앞10:10→함열농어촌기반공사10:17→학교10:38

하교시에는 역순운행 17:40

운전기사 연락처

  • – 대전북부 황정연(010-5453-7758),회사(010-3674-2330)
  • – 대전남부 이경선(010-3087-6699),회사(010-3674-2330)
  • – 계룡 김성동(011-456-6684),회사(010-3674-2330)

시외통학버스 문의 전 필독사항

안녕하세요. 장학복지과입니다. 시외통학버스와 관련하여 학생들이 자주 묻는 질문에 대해 정리를 해두었으니 문의하시기 전에 아래사항을 필독하시기 바랍니다.

시외통학버스 신청방법을 알고 싶습니다.

홈페이지 로그인(웹정보서비스) → 아이디, 패스워드 입력 → 상단 메뉴 중 “기타서비스” 클릭 → 좌측 메뉴 중 “시외통학버스 신청” 클릭 → 승차지역 선택 (노선, 지역.방면, 승·하차지점) → 휴대폰번호 입력 (“-“를 넣어서 입력) → 다음학기 등록여부 선택 → 신청서 출력 → 등록(하나은행 가상계좌에 이용료 입금)

시외통학버스비의 납부방법은 어떤것이 있나요? 신용카드로도 분할납부가 가능한가요?

* 하나은행 가상계좌로 텔레뱅킹 및 계좌이체 가능

* 신용카드로 납부 불가

시외통학버스를 신청·등록하였는데 버스카드 미소지시 승차할 수 있나요?

2016년도 1학기 부터 시외통학버스 전면 교체로 인하여 카드 미소지자는 일절 탑승 불가하오니 반드시 버스카드를 소지하고 통학버스를 이용하시기 바랍니다.

직전학기에 통학버스 신청시 다음학기 등록여부를 신청(혹은 미신청)으로 했으나 다음학기에 이용하지 않으면(혹은 이용하려면) 불이익이 있나요?

시외통학버스의 경우 학기별로 신청하기 때문에 다음학기 등록여부에 상관없이 신청 및 미신청이 가능합니다.

시외통학버스 카드를 분실했습니다. 어떻게 해야 되나요?

버스카드 분실시 장학복지과에 방문하여 재발급 받으면 됩니다. (기존에 사용했던 분실카드는 사용 불가)

* 버스카드 재발급 장소 : 장학복지과 (학생회관 2층)

* 버스카드 재발급 수수료 : 4,000원

시외통학버스 노선이 궁금합니다. 어디서 확인할 수 있는지 알고 싶어요.

원광대학교 메인 홈페이지 상단메뉴에 있는 “대학생활”을 클릭 후 “통학버스 시외방면”을 클릭하면 출발장소와 시간 등을 확인할 수 있습니다.

탑승위치를 변경하고 싶어요.

같은지역 내에서는 탑승지 선택이 유동적입니다. 신청했던 탑승지 말고 다른지역에서 탑승하더라도 이용이 가능합니다.

* 가능한 예) 전주 효자동 → 전주 평화동 (o)

* 불가한 예) 전주 효자동 → 군산 소룡동 (x)

기존 통학버스 이용자인데 전과를 하였습니다. 카드를 재발급 받아야 사용이 가능한가요?

기존에 신청하여 탑승했던 지역과 변동이 없으면 그대로 사용해도 무관합니다. 단, 전과한 학과로 변경하고자 할 경우 재발급 받으시기 바랍니다.

* 버스카드 재발급 장소 : 장학복지과 (학생회관 2층)

* 카드 재발급 수수료 : 4,000원

기존 통학버스 이용자인데 이사를 해서 지역이 변경되었습니다.

지역이 변경된 경우에는 새로운 버스카드를 발급받아야 정상적으로 이용이 가능합니다.

* 예) 전주 → 군산 (기존지역은 환불신청을 하고 새로운 지역으로 신청해야 합니다)

* 버스카드 재발급 장소 : 장학복지과 (학생회관 2층)

* 버스카드 재발급 수수료 : 4,000원

신청기간이 지났는데 신청(혹은 등록)이 가능한가요?

인터넷 신청 및 가상계좌 납부를 활성화하여 장학복지과에 방문하지 않아도 추가 신청 및 납부가 가능합니다.

환불신청은 어떻게 하나요?

부서게시판 학생복지처 장학복지과 자료실에 시외통학버스 환불신청서가 게재되어 있습니다. 환불신청서를 작성하여 버스카드와 본인명의 통장사본을 장학복지과에 제출하면 됩니다.

시외통학버스 환불금액은 어떻게 되나요?

지역과 매주 기간별로 환불금액이 상이합니다. 자세한 사항은 장학복지과 자료실(링크) 을 참조하시기 바랍니다.

시외통학버스는 월요일부터 금요일까지만 이용할 수 있나요?

전세버스 운행계약서 제8조(운행방법)에 의하면 “공휴일은 운행하지 않는다” 라고 명시되어 있습니다. 시외통학버스는 학사일정에 의거하여 운행하기 때문에 토요일, 일요일, 공휴일 등은 운행하지 않으니 참고하시기 바랍니다.

시외통학버스비의 현금영수증(혹은 소득공제)이 불가한 이유가 무엇 때문인가요?

국세청에서 고시한 “소득세법 제52조 1항”에 의하면 공제대상 교육비는 수업료, 입학금, 보육비용, 수강료, 공과금으로 순수교육을 목적으로 한것이므로 통학버스비는 순수교육비에 해당되지 않기 때문에 연말 소득공제에서 제외되며, 학교가 전세버스 운행업체(사업자)가 아닌 관계로 현금영수증을 발급할 수 없습니다.

시내통학버스 이용에 관한 문의는 어디로 하나요?

시내통학버스는 자산관리과(TEL 063-850-5322~3)로 문의하시기 바랍니다.

콘텐츠 담당부서 : 장학복지과 TEL 063-850-5242~3